傳媒聯絡人

Abdel El Hamri
全球傳訊總監
電話: +31 20 589 5701
abdel.elhamri@tommy.com

Virginia Ritchie
全球企業傳訊總監
電話: + 31 20 709 8562
vritchie@tommy.com

Baptiste Blanc
全球傳訊總監
電話: +31 20 589 5409
baptiste.blanc@tommy.com

SHAKE Advertising
Stockholm nr. 9A Street,
District 1, Bucharest

Diana Pop
電話: +4 0 729 218 162
diana.doni@shakeadvertising.ro

Tommy Hilfiger
999/9 The offices at CentralWorld Building
19th Floor, Unit No ML 1907-1908,
Rama 1 Road, Patumwan,
Bangkok 10330
Thailand

Pornchuen Ngampromphan
電話: + 66 2 646 1388
pornchuen@rsh.co.th

Tommy Hilfiger
Stadhouderskade 6
1054 ES Amsterdam
The Netherlands

Kimberley Witcomb
歐洲傳訊總監
電話: +31 20 589 5714
kimberley.witcomb@tommy.com

Carmen Seman
市場營銷總監 MEA+
電話: +31 20 589 8045
carmen.seman@tommy.com

Anita Nijssen
高級區域市場營銷與傳訊經理
電話: +31 20 589 2842
anita.nijssen@tommy.com

Genevieve Robillard-Nijhuis
高級區域市場營銷與傳訊經理
電話: +31 20 709 88 41
Genevieve.Robillard@tommy.com

Jeroen Vermeer
區域市場營銷與傳訊經理
電話: +31 20 589 5403
jeroen.vermeer@tommy.com

Fleur Peters
區域市場營銷與傳訊經理
電話: +31 20 719 4742
fleur.peters@tommy.com

Roos Smits
初級區域市場營銷與傳訊經理
電話: +31 20 589 5575
roos.smits@tommy.com

Tommy Hilfiger
601 West 26th Street, floor 17
New York, NY10001

Heather Vandenberghe
美洲地區市場營銷與傳訊部行政副總裁
電話: +1 212 548 1728
heathervandenberghe@tommy.com

Amy Robb
公關部副總裁
電話: +1 212 548 1694
amyrobb@tommy.com

Megan DiCiurcio
娛樂公關總監
電話: +1 212 548 1697
mdiciurcio@tommy.com

Evan Tye
男裝部高級公關經理
電話 +1 212 548 1989
evantye@tommy.com

Ashley Mahoney
女裝部高級公關經理
電話: +1 212 548 1874
ashleymahoney@tommy.com

Kaley Shaffer  
童裝及配飾部
區域公關經理 電話:+1 212 548 1773
kshaffer@tommy.com

Lisa Bressler
拉丁美洲地區市場營銷與傳訊總監
電話:+1 212 548 1365
lbressler@tommy.com

Tommy Hilfiger
Metro Bank 14th floor
Punta Pacifica, Punta Coronado St.
Panama City, Panama

Paula Schatzky
拉丁美洲及加勒比區域市場營銷與傳訊經理
電話: +507 206 0555 內線 3200
pschatzky@thassap.com

Tiffany Alemán de Brin
拉丁美洲及加勒比區域傳訊經理
電話:+507 206 0573
taleman@thassap.com

Impact Porter Novelli
Level 21, Emirates Towers 0
Dubai - UAE
PO Box - 19791

Sana Ali Khan
電話: + 971 4 330 40 30
s.alikhan@ipn.ae

Tommy Hilfiger
香港九龍
宏照道 33 號 
國際交易中心 18 樓
東海商業中心 4 樓

Eric Reed
亞太區市場營銷與傳訊副總裁
電話: +852 3906 8502
eric.reed@tommy.com

Bonnie Kueng
Sr. Communications Manager, Asia Pacific
電話: +852 3906 8503
bonnie.keung@tommy.com

Dickson Communications Limited 
香港九龍 
尖沙咀東部 
加連威老道 98 號 
東海商業中心 4 樓

Carrol Cheng 
電話: +852 2301 0234 
carrol_cheng@dickson.com.hk

Tommy Hilfiger
Blvd. Manuel Ávila Camacho
No 40 piso 21
Col. Lomas de Chapultepec, C.P.
11000, México D.F.

Karen Goldberg
電話: +52 553 000 5149
kgoldberg@grupoaxo.com

Janet Torres
電話: +52 553 000 5144
jtorres@grupoaxo.com

Daniela Zamudio 
電話: +52 553 000 5411 
kzamudio@grupoaxo.com

Iconic Studios
Prinsengracht 384-bg
1016 JB Amsterdam
The Netherlands

Claire Timmermans
電話: +31 6 30 91 88 39
Claire@iconicstudios.nl

Presskontakterna
Tollbugata 13
NO-0152 OSLO

Kristin Seljelid
電話: +47 22 42 64 66
kristin@presskontakterna.no

專門店專員
G/F Accelerando Bldg. 
395 Sen Gil Puyat Ave. 
Makati City, Philippines, 1200

Malu Francisco
電話: +63 2 890 8424
msfrancisco@rgoc.com.ph

Global Fashion
Av. da Liberdade, 220-2º
1250-147 Lisbon

Catarina Fazenda 
電話: +351 213 944 020
cf@global-press.com

PRCo Russia
14 Stoleshnikov lane
107031 Moscow

Angelina Pasechnik
電話: +7 495 995 59 05
apasechnik@prco.com

Dickson Communications Limited 
香港九龍 
尖沙咀東部 
加連威老道 98 號 
東海商業中心 4 樓

Carrol Cheng 
電話: +852 2301 0234 
carrol_cheng@dickson.com.hk

Finally
Conde de Xiquena 4-2º
28004 Madrid

Jesús Ferrín
電話: +34 915 215 028
jferrin@finallypress.com

A.W.B / A World Beneath
Roselundsgatan 36b
11853 Stockholm

Jennie Göthberg
電話: +46 8 675 00 60
jennie@awb.se

Tommy Hilfiger Turkey
Rumelihisarı Mah. Yıldırım Oğuz Göker Cad.
Orkide Sok. No:1 Mayadrom Ofis Park
34335 Akatlar/ Istanbul
電話: + 90 212 371 41 00

Anita Koncabahar 
市場營銷與傳訊經理
電話: +90 212 371 41 29 
Anita.Koncabahar@tommy.com

Tommy Hilfiger
7th fl., SK Networks Building, 448-3
Seongnae-dong, Gangdong-gu
Seoul, 134-030

Lee Jung Mi 
電話: +82 70 7800 4274 
mimilee@sk.com

Tommy Hilfiger UK PR Office   
Linen Hall 1st Floor
162 - 168 Regent Street
London W1B 5TB

Sadie Watts 
英國傳訊總監 
電話: +44 0203 144 0958  
Sadie.Watts@tommy.com

Tommy Hilfiger Japan
8-7 Daikanyama-cho, 3F Shibuya-ku
Tokyo 150-0034

Hiromi Agata
電話:+81 354 578 508
hiromi.agata@tommy-jp.com

Burrell Marketing & Publicity
5 Pembroke Lane
Off Pembroke Street
Dublin 2

Niamh White
電話:+353 1676 1711
niamh@burrell.ie

Tommy Hilfiger
53 Cremorne Street
Richmond VIC 3121

Anneliese Gannon
電話: +61 3 84168600
anneliese@blazeraust.com

Jane Farrugia
Marketing & Communications Manager Tommy Hilfiger| PVH Brands Australia Pty Limited | Asia Pacific
3 – 7 McPherson Street, Banksmeadow NSW 2019
T 61 2 9316 2876
M 61 439 493 545
Jane.Farrugia@pvhba.com

Network PR
Hallerstrasse 76
20146 Hamburg

Anna Raschen
電話: +49 40 4503 060
a.raschen@network-pr.de

Unlimited PR
Godefriduskaai 20 B
2000 Antwerp

Marianne Lenaerts
電話:+32 3 230 30 92
marianne@upr.be

Tommy Hilfiger
Rua Coronel Luis Barroso, 151 – Santo Amaro
São Paulo – SP, Brazil 04750-030

Camila Cruickshank
電話: +55 11 2186 9000 內線 9612
camila.cruickshank@inbrands.com.br

Rock It Promotions
460 Richmond St. West, Suite 400
Toronto, ON, M5V 1Y1

Christina Walters-Arseneau
電話: +1 416 656 0707 內線 107
christina@rockitpromo.com

Debra Goldblatt-Sadowski 
電話: +1 416 656 0707 內線 101 
debra@rockitpromo.com

Ashley Dunlop 
電話: +1 416 656 0707 內線 105 
ashley@rockitpromo.com

Tiffany Alemán

電話: +56 2060573

taleman@thassap.com

Tommy Hilfiger 
中國
上海
長寧區武夷路 234 號
郵遞區號:200050

Stella Jin
電話: +86 13816104888
stella.jin@thchina.com.cn

Alina Huang
電話: +86 21 2213 9898 
alina.huang@thchina.com.cn

PRD ApS
Vimmelskaftet 41A, 2
DK1161 Copenhagen

Trine Moulton Rasmussen
電話: +45 33 89 20 20
tmr@prdagency.com

Marsaana Communications Oy
Eteläesplanadi 18 B
00130 Helsinki

Tytti Varila 
電話: +358 9 2522 6200
tytti@marsaana.com

Tommy Hilfiger France
137 Rue du Faubourg Saint-Honore
75008 Paris

Valerie d’Olce
電話: +33 1 58 44 19 02
valerie.d'olce@tommy.com

Network PR
Hallerstrasse 76
20146 Hamburg

Anna Raschen
電話: +49 40 4503 060
a.raschen@network-pr.de

YES. Positive Communication
81 Dekelias Avenue
143 41 Nea Filadelfia
Athens

Gina Dragona
電話: +30 210 25 32 686
gdragona@yespositive.com

Tommy Hilfiger
No 4, Brunton 1st Cross Road
Bangalore 560025

Kaustav Dey
電話: +91 97439 99882
kaustav.dey@th-india.com

PT. Trans Fashion Indonesia
Wisma Trans Lifestyle, 1st Floor
Jl Raya Duren Tiga No 53-55
Jakarta Selatan 12760

Adinda Hediana
電話: +62 21 7919 8228
Adinda@transfashionindonesia.com

Tommy Hilfiger Italy
Via Podgora 2
20122 Milano 

Valentina Villa
電話: +39 02 29544840
Valentina.villa@tommy.com

ACFC Office
6/F Saigon Royal,
91 Pasteur St., District 1
HCMC, VN

My Nguyen 
電話: +84-8 38 275333 
my.nguyen@acfc.com.vn

    TOMMY HILFIGER 於佛羅倫斯國際男裝展呈獻 HILFIGER EDITION 2018 年春季系列

    06-20-2017 Tommy Hilfiger 宣佈設計師 Tommy Hilfiger 於第 92 屆佛羅倫斯國際男裝展呈獻 Hilfiger Edition 2018 年春季系列。著重體驗的會場裝置於 2017 年 6 月13日至16日開放給零售商、新聞界、行業嘉賓及公眾參觀。 了解更多 媒體庫裡的項目: 4

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 宣佈 THE CHAINSMOKERS 擔任 TOMMY HILFIGER 男裝全球品牌形像大使

    06-20-2017 由 2017 年秋季開始,國際知名的美國音樂家/製作人二人組合The Chainsmokers 將出任「Tommy Hilfiger」男裝全球品牌形像大使。 了解更多 媒體庫裡的項目: 0

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 於加州威尼斯海灘隆重呈獻 TOMMYNOW 2017 年春季時裝騷

    02-20-2017 Tommy Hilfiger 宣佈品牌的第二個當季時裝騷「TOMMYNOW 2017年春季系列時裝騷」已於 2017 年 2 月 8 日(星期三) 假洛杉磯威尼斯海灘的「TOMMYLAND」隆重舉行。 了解更多 媒體庫裡的項目: 20

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 慶祝2017年 春季 倫敦 男裝週

    06-17-2016 Tommy Hilfiger 已經連續第 9 季支持倫敦時裝週,並與 Dylan Jones 假 Cafe Monico 共同設宴 了解更多 媒體庫裡的項目: 9

    展開文章

    TOMMY HILFIGER DENIM 全新 TOMMY JEANS 特別系列隆重登場

    04-08-2016 Tommy Hilfiger 宣佈 Tommy Hilfiger Denim 推出全新的 Tommy Jeans 特別系列,為今天打造清新的復古現代經典青春氣息,以讚頌 1990 年代最具代表性的 Tommy Hilfiger 風格衣飾。特別系列於 2016 年 4 月 8 日在全球發售 Hilfiger Denim 的指定 Tommy Hilfiger 店舖,以及 tommy.com 網店正式登場。 了解更多 媒體庫裡的項目: 4

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 的 《AMERICAN DREAMER》 美國夢想家回憶錄 封面首度亮相

    03-29-2016 回憶錄將於 2016 年 11 月 1 日 出版, 內容敍述影響 Hilfiger 的事業與人生的鮮為人知故事及憶記。 了解更多 媒體庫裡的項目: 0

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 宣布THFLEX RAFAEL NADAL EDITION TAILORED 特別系列 及全球廣告活動

    03-22-2016 靈感來自Rafael Nadal(拉斐.拿度)的限量版西裝針對現代活動需要,揉合經典剪裁與優質面料 了解更多 媒體庫裡的項目: 1

    展開文章

    HILFIGER COLLECTION 2016 年秋季女裝系列

    02-24-2016 Tommy Hilfiger於2月15日假Park Avenue Armory呈獻2016年秋季時裝騷。 了解更多 媒體庫裡的項目: 10

    展開文章

    HILFIGER EDITION 2016 年秋季系列 展示於紐約男裝週

    02-03-2016 Tommy Hilfiger 宣佈Tommy Hilfiger先生在紐約時裝週期間,於 2016 年 2 月 3 日假曼哈頓杉湖 (Cedar Lake)呈獻 Hilfiger Edition 2016 年秋季系列。 了解更多 媒體庫裡的項目: 4

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 呈獻 2016 年 春季全球 廣告活動

    01-15-2016 2016 年的春季廣告活動環繞加勒比海跳島歷險之旅,為悠閒的海島風情注入全新豐富色彩。 了解更多 媒體庫裡的項目: 5

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 宣佈GIGI HADID 成為TOMMY HILFIGER 全球品牌形象大使

    01-08-2016 作為‘Tommy Hilfiger’女裝業務願景的一部分,超級模特兒兼社交媒體明星Gigi Hadid與設計師 攜手推出其個人首個獨家系列 – 包括衣飾、鞋履、配飾 – 以及香水。 了解更多 媒體庫裡的項目: 0

    展開文章

    2015

    HILFIGER系列 2015年秋季 女裝系列: 美國愛情故事

    02-25-2015 Tommy Hilfiger 呈獻 Hilfiger 2015 年秋季女裝系列: 一個美國愛情故事 了解更多 媒體庫裡的項目: 9

    展開文章

    RAFAEL NADAL (拉斐‧拿度) 為全球品牌形象大使,並 TOMMY HILFIGER發佈 在紐約舉辦性感的反轉網球賽

    09-01-2015 Tommy Hilfiger和Rafael Nadal (拉斐‧拿度)攜手推出全新內衣系列、“TH Bold”香水及 Tailored系列,並為以網球明星為主角的2015秋季廣告活動揭開序幕,於2015年8月25日 在 布萊恩特公園進行快閃網球錦標賽。 了解更多 媒體庫裡的項目: 0

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    TOMMY HILFIGER 慶祝 2015年秋季 倫敦男裝周

    01-13-2015 具代表性的美國設計師 Tommy Hilfiger 與 Dylan Jones 於 The Ivy Market Grill 合辦晚宴 了解更多 媒體庫裡的項目: 7

    展開文章

    TOMMY HILFIGER 呈獻 2015年春季 全球廣告活動

    01-27-2015 2015 年春季全球廣告宣傳片「I DO HILFIGER」以婚禮場面為背景,片中的「Hilfiger 家族」在悠閒與搖滾混搭的氛圍中歡慶一場別開生面的家庭婚禮。 了解更多 媒體庫裡的項目: 3

    展開文章

    2014

    TOMMY HILFIGER宣佈RAFAEL NADAL (拉斐‧拿度)擔任其內衣和 TAILORED系列的全球品牌形象大使

    12-22-2014 國際知名網球記錄創造者將在 2015 年秋冬季開始現身於「Tommy Hilfiger」內衣和 Tailored 系列的廣告活動中。 了解更多 媒體庫裡的項目: 0

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    隆重介紹 ALEXA CHUNG為 TOMMY HILFIGER客席編輯

    11-04-2014 英國模特兒、主持人及作家Alexa Chung會為Tommy Hilfiger 2014年秋季女裝系列作客席編輯,她的挑選造型會於2014年10月至2015年一月展示於指定的Tommy Hilfiger店和tommy.com內。 了解更多 媒體庫裡的項目: 9

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    TOMMY HILFIGER 呈獻 第 8 季 BHI 手袋

    10-01-2014 著名攝影師 Patrick Demarchelier 為 Tommy Hilfiger 第八季 Breast Health International 限量版手袋全球形象大使 Naomi Watts 拍攝 了解更多 媒體庫裡的項目: 2

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    TOMMY HILFIGER 於印度慶祝品牌 成立10周年

    09-30-2014 具代表性美國設計師巡遊印度,特別舉辦周年慶祝活動,並獲印度 GQ 頒發 2014 Men of the Year 的 Icon Award 了解更多 媒體庫裡的項目: 12

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    TOMMY HILFIGER 2015 年 春季女裝系列

    09-08-2014 Tommy Hilfiger 2015 年春季女裝系列: 音樂節繆斯 了解更多 媒體庫裡的項目: 10

    展開文章
    Tommy Hilfiger UNI 01 FW14

    TOMMY HILFIGER呈獻 2014年秋季全球廣告活動

    07-30-2014 2014 年秋冬全球廣告以 " la víe en rõpe " 為主題,帶領 " The Hilfigers " 遊歷美好的美國戶外風光,追隨自由不羈的冒險。 了解更多 媒體庫裡的項目: 2

    展開文章

    TOMMY HILFIGER慶祝2015春夏倫敦男裝周

    06-16-2014 Hilfiger 先生與 Jonathan Newhouse 於 Little House 合辦晚宴 了解更多 媒體庫裡的項目: 5

    展開文章

    TOMMY HILFIGER呈獻 2014年春季全球廣告活動

    02-10-2014 2014 年春季全球廣告以 wést coãstiüs 為主題,The Hilfigers 前往 Malibu 海灘,在陽光下享受春季假期。 了解更多 媒體庫裡的項目: 1

    展開文章

    TOMMY HILFIGER

    02-10-2014 Tommy Hilfiger 2014 年秋季女裝系列 了解更多 媒體庫裡的項目: 5

    展開文章

    TOMMY HILFIGER慶祝2014秋季倫敦男裝周

    01-06-2014 Tommy Hilfiger 與 Jonathan Newhouse 攜手設宴慶祝第四季倫敦 男裝周的舉行。  了解更多 媒體庫裡的項目: 4

    展開文章